Das WOCHENBLATT gratuliert zum Schulabschluss
Erfolgreiche Absolventen der BBS Buchholz: Fachoberschule Wirtschaft und Sozialpädagogische Assistenz

Fachoberschule Wirtschaft (FOW18_1, Fachhochschulreife): Felix Baastrup, Tarek-Asim Bayaa, Malte Belau, Daniel Fuhrmann, Max Ganick, Otavio Luiz Gavron Lima, Yannic Großberger, Johanna Heinze, Lena Hoffmann, Justin Jobmann, Lorena Marie Kirsten, Jana Klehn, Alexander Koops, Anton Louis von der Lieth, Yara Sophie Ludwig, Lina Martens-Bruns, Lara-Sophie Matthies, Javad Rahimi, Robin Rant, André Ritscher, Niclas Schwab, Daniel Schwabenland, Anna Catherina Viedt und Nico Willms.
7Bilder
  • Fachoberschule Wirtschaft (FOW18_1, Fachhochschulreife): Felix Baastrup, Tarek-Asim Bayaa, Malte Belau, Daniel Fuhrmann, Max Ganick, Otavio Luiz Gavron Lima, Yannic Großberger, Johanna Heinze, Lena Hoffmann, Justin Jobmann, Lorena Marie Kirsten, Jana Klehn, Alexander Koops, Anton Louis von der Lieth, Yara Sophie Ludwig, Lina Martens-Bruns, Lara-Sophie Matthies, Javad Rahimi, Robin Rant, André Ritscher, Niclas Schwab, Daniel Schwabenland, Anna Catherina Viedt und Nico Willms.
  • Foto: BBS Buchholz
  • hochgeladen von Tamara Westphal

tw. Buchholz. Das WOCHENBLATT gratuliert folgenden Abschlussjahrgängen an der BBS Buchholz:

Fachoberschule Wirtschaft (FOW18_1, Fachhochschulreife):
Felix Baastrup, Tarek-Asim Bayaa, Malte Belau, Daniel Fuhrmann, Max Ganick, Otavio Luiz Gavron Lima, Yannic Großberger, Johanna Heinze, Lena Hoffmann, Justin Jobmann, Lorena Marie Kirsten, Jana Klehn, Alexander Koops, Anton Louis von der Lieth, Yara Sophie Ludwig, Lina Martens-Bruns, Lara-Sophie Matthies, Javad Rahimi, Robin Rant, André Ritscher, Niclas Schwab, Daniel Schwabenland, Anna Catherina Viedt und Nico Willms.

Fachoberschule Wirtschaft (FOW18_2, Fachhochschulreife):
Franziska Rebecca Böx, Ben Cordes, Fabian Dörrbecker, Finn Gräbel, Vivian-Michelle Grandtke, Julius Joachim John, Jan Köppke, Moritz Lange, Denis Maier, Leon Maiwald, Michelle Masson, Mike Hajo Peters, Lynn Regensdorff, Carina Ricer, Alexandra Katharina Rebecca Riecken, Connor Lennart Maximilian Schnieders, David Schröder, Ole Schwieger, Luisa Sophie Suhr, Leon Johannes Tremel, Carina Vanessa Ulbricht, Lea Eilin Wendt und Jack Gordon Witzke.

Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistenz (B7QAM18_1, Staatlich geprüfte Sozialpädagogische Assistenz):
Alina Bredow, Jessica Brümmer, Mariella Bruns, Rashika Chaddah, Pascal Elsen, Justina Gaar, Duncon Kraszewski, Gloria Loeber, Julian Mewes, Melissa Müller, Jasmin Pardemann, Jessica Pflug, Sandra König-Riemer, Melina Kusel, Melissa Kusel, Dorothea Rieck, Nancy Ramm, Henriette Schlabbach, Anna-Lena Steinke und Leandro Thünißen.

Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistenz (B7QAM18_2, Staatlich geprüfte Sozialpädagogische Assistenz):
Leah Atay, Lara Beckmann, Sarah Filmer, Sarah Hallendorf, Antonia Jürgens, Jenifer Kämper, Eileen König, Rebekka Kranz, Jana Lüttge, Melissa Mangold, Marvin Marquardt, Emelie Orlöf, Alina Pallas, Nathalie Poll, Lina Pranschke, Daniela Richter, Lorena Ritter, Malwa Simsek, Chiara Starke, Jana Wille und Dimitrios Zachos.

Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistenz (B7QAM18_3, Staatlich geprüfte Sozialpädagogische Assistenz):
Svenja Blachowski, Alicia Deneke, Dirk Duddek, Jeyanth Eesan, Julia Elflein, Anja Hansen, Tatjana Maurer, Benedikt Mundt, Cassandra Nanfack, Bianca Reuter, Anna Röder, Nils Runge, Christina Schumacher, Jil Wagner, Vanessa Werner und Luisa Wöllmer.

Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistenz in Teilzeitausbildung (B7QAMT19_1, Staatlich geprüfte Sozialpädagogische Assistenz):
Andrea Ahrend, Nicole Arndt, Marion Behnk, Daniela Block, Manuela Coldewe, Silke Engelhardt, Stephanie Gogolla, Kathrin Hendschke, Tatjana Kirstein, Marina Koch, Katja Krüger, Diana Menke, Morteza Moslemi, Désirée Penkuhn, Angelika Piepkorn, Maria Sander, Manuela Schellhas, Bianka Schwuchow, Katja Weber und Ute Jutte Zimmer.

Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistenz in Teilzeitausbildung (B7QAMT19_2, Staatlich geprüfte Sozialpädagogische Assistenz):
Vanessa Bierhoff, Paola Brandt-Jiménez, Sandra Del Priore, Anja Falk, Karin Filmer, Josephine Große, Jennifer Hauer, Susanne Kötter, Svenja Kreller, Jennifer Kurtz, Jasmin Kurz, Anna Marco Peinado, Martina Mittelbach, Anja Paschleben, Anja Piecuch, Jenny Rüter, Carolina Schmahle, Silke Schmidt und Sabine Schulz.

Autor:

Tamara Westphal aus Buchholz

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen