CDU Rosengarten stellt Kandidatenliste auf
Maximilian Leroux auf Rang eins für den Gemeinderat

Maximilian Leroux führt die Kandidatenliste der CDU in Rosengarten für den Gemeinderat an
  • Maximilian Leroux führt die Kandidatenliste der CDU in Rosengarten für den Gemeinderat an
  • Foto: Jens Schierenbeck/Studio Gleis 11
  • hochgeladen von Lennart Möller

(lm). Der Ortsverband der CDU Rosengarten hat ihre Kandidatenliste für die kommende Gemeinderatswahl aufgestellt. 25 Namen zählt die CDU-Liste, mit der die Christdemokraten im September die Kommunalwahl angehen will. Auf Platz eins steht Maximilian Leroux, gefolgt von Anke Grabe. Nicolas Kipping, Christine Rudnik und Constantin Hoya machen die ersten fünf Plätze voll. Auch die Kandidaten für die Ortsräte der Gemeinde stehen fest.

Gemeinderatskandidaten der CDU:

  1. Maximilian Leroux, Sottorf
  2. Anke Grabe, Klecken
  3. Nicolas Kipping, Klecken
  4. Christine Rudnik, Tötensen/Westerhof
  5. Constantin Hoya, Eckel
  6. Jan Woyczechowksi, Vahrendorf
  7. Arne Diercks, Sottorf
  8. Axel Krones, Ehestorf/Alvesen
  9. Nicolas Schmunk, Nenndorf
  10. Henning Wessel, Emsen/Langenrehm
  11. Steffen Heuer, Iddensen
  12. Andreas Schubert, Leversen-Sieversen
  13. Jürgen Schütte, Tötensen/Westerhof
  14. Rob Achten, Eckel
  15. Oliver Phyrr, Nenndorf
  16. Gerd von Rönn, Vahrendorf
  17. Julian Leroux, Sottorf 
  18. Michael Wildemann, Iddensen
  19. Hartmut Zerwer, Nenndorf
  20. Ulrich Jansen, Klecken 
  21. Florian Behrens, Eckel
  22. Frank Lühmann, Iddensen
  23. Helmut Peters, Klecken
  24. Torben Hilmer, Eckel
  25. Marc-Cornelius Janz, Ehestorf/Alvesen

Ortsrat Eckel:

  1. Rob Achten
  2. Florian Behrens 
  3. Torben Hilmer 
  4. Constantin Hoya
  5. Stephan Wilhelmi

Ortsrat Klecken:

  1. Anke Grabe
  2. Sitta Schwentke
  3. Lena Lemcke
  4. Hendrik Schlüter
  5. Oskar Sepe
  6. Nicolas Kipping
  7. André Glade
  8. Ulrich Janssen
  9. Helmut Peters 

Ortsrat Nenndorf:

  1. Thomas Flügge
  2. Uwe Paschke
  3. Oliver Pyhrr
  4. Frank Oelkers
  5. Nicolas Schmunk
  6. Holger Matthies
  7. Stefan Hübener
  8. Hartmut Zerwer

Ortsrat Ehestorf/Alvesen:

  1. Axel Krones
  2. Uwe Heitmann
  3. Mathias Bonow
  4. Jan-Philipp Meyer
  5. Thomas Ketels
  6. Angelika Rather 
  7. David Steineke
  8. Dieter Nützel
  9. Marc-Cornelius Janz 

Ortsrat Emsen/Langenrehm:

  1. Henning Wessel
  2. Christian Janssen
  3. Svea Aldag
  4. Friederike Holst
  5. Wiebe van Gunst
  6. Christian Witt 

Ortsrat Leversen-Sieversen:

  1. Andreas Schubert 
  2. Heike Lindhorst
  3. Martin Erdmann
  4. Matthias Tippe
  5. Hagen Preuß
  6. Christoph Greve
  7. Horst Melchior
  8. Christine Bürger 
  9. Jörg Fritsche 

Ortsrat Sottorf:

  1. Arne Diercks
  2. Julian Leroux
  3. Andreas Renck 
  4. Wulf Kaestner
  5. Wolfgang Otten
  6. Alexandru Stere


Ortsrat Vahrendorf:

  1. Jan Woyczechowski
  2. Gabriele Staatz-Duckert
  3. Gerd von Rönn
  4. Jannik Erhorn
  5. Lars Otten
  6. Arne Vaubel 
  7. Dr. Ralph Meyer-Venter

Ortsrat Tötensen/Westerhof:

  1. Jürgen Schütte
  2. Lukas Erhorn
  3. Christine Rudnik
  4. Hans-Jürgen Becker
  5. Tim Diedrichsen
  6. Simeon Rastädter 
  7. Barbara Schütt
  8. Jan Bellmann 
Autor:

Lennart Möller aus Rosengarten

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen